Спорт

944eb12968b72357cc8c6a0067e21cea - Спортсмен из Каслинского района победил в первенстве Уральского Федерального округа

В Челябинске прошли соревнования по легкой атлетике Уральского Федерального округа. Это первенство для многих спортсменов-легкоатлетов стало единственной возможностью проявить себя в текущем сезоне, так как многие соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса.

В турнире приняли участие команды из Челябинска, Екатеринбурга, Перми и Башкирии.

Илья Язовский из Каслинского района пробежал две дистанции – 3000 метров и 1500 метров. В первом забеге спортсмен завоевал серебро, во втором — пересек финишную ленту первым и стал чемпионом!

Илья учится в Челябинской школе олимпийского резерва. По итогам соревнований он вошел в сборную Челябинской области и отправился в Краснодар на Российское первенство по легкой атлетике.

Каслинка Яна Андреева, которая так же учится в школе олимпийского резерва, в начале февраля примет участие в Российских соревнованиях по легкой атлетике, на которых пройдет отбор участников на первенство Европы.